Славянская мифология. Для тех, кто хочет все успеть
Автор Сборник
Читает Алексей Ерохин
С промокодом дешевле: 3 действующих кода
О книге «Славянская мифология. Для тех, кто хочет все успеть»
По Океану-морю плывет золотое яйцо, из которого родился мир; Мать — Сыра Земля питает живые существа, осуществляя беспрерывный цикл рождения и смерти; в хороводе сменяющих друг друга поколений держатся за руки мужчины и женщины. Отголоски этих образов сохранились в народной культуре, но знаем ли мы, каковы на самом деле были славянские верования? Их следы остались в сказках, былинах, заговорах, обрядовых песнях и суевериях. Эта аудиокнига в доступной форме рассказывает, как ученые по крупицам реконструируют основные сюжеты и пантеон славянской мифологии, о календарных праздниках и обрядах, а также о том, как изменились языческие верования с приходом христианства — и как отразились в современной неоязыческой культуре.
- Издатель
- Эксмо
- ISBN
- 978-5-04-232657-8
- Жанры
- Мифы / легенды / эпос
Ещё у автора
Сборник →Отзывы
Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.
Книги серии «Энциклопедия быстрых знаний. Для тех, кто хочет все успеть»
Вся серия по порядку →Вопросы и ответы
Кто читает аудиокнигу «Славянская мифология. Для тех, кто хочет все успеть»?
Аудиокнигу читает Алексей Ерохин. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «Славянская мифология. Для тех, кто хочет все успеть»?
Автор — Сборник. Всего в каталоге 592 аудиокниги этого автора.
Можно ли послушать «Славянская мифология. Для тех, кто хочет все успеть» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «Славянская мифология. Для тех, кто хочет все успеть» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 109,00 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Входит ли «Славянская мифология. Для тех, кто хочет все успеть» в серию?
Да, книга входит в серию «Энциклопедия быстрых знаний. Для тех, кто хочет все успеть» — в ней 66 аудиокниг. Порядок прослушивания — на странице серии.
Ещё читает Алексей Ерохин
Все озвучки →
Спасите котика! Всё, что нужно знать о сценарии хоррора
Мальтийский сокол
Книжный магазин на краю деревни. История о случайном выборе, неожиданных друзьях и втором шансе
Искусство привязывать к жизни. Мемуары психиатра о границе между безумием и нормальностью
Метро. Жизнь подземной вселенной
Адвокат дьявола