Аудиокнига «Секретные алмазы Сталина», Сергей Горяинов

Секретные алмазы Сталина

0.0 (0)
Бесплатный фрагмент
0:00 Скачать MP3
С промокодом дешевле: 3 действующих кода

О книге «Секретные алмазы Сталина»

В книге «Секретные алмазы Сталина» освещается практически не изученная до сих пор тема – добыча алмазов заключенными ГУЛАГа и операции советских спецслужб и внешнеторговых организаций с алмазами и бриллиантами в 1930–1950 годах. Сергей Горяинов, известный российский эксперт по алмазному рынку, отыскал и проанализировал сотни секретных документов из российских и зарубежных архивов, посвященных теме оборота алмазов в сталинском СССР. Подавляющее большинство этих документов публикуется впервые. Главным мотивом поиска и освоения алмазных месторождений на территории СССР, доказывает автор, являлось желание Сталина получить тайный внебюджетный источник конвертируемой валюты, необходимой для финансирования секретных внешнеполитических проектов и операций спецслужб. В условиях «холодной войны» алмазный рынок стал площадкой, на которой заключались секретные соглашения, позволившие СССР войти в число индустриальных лидеров и стать достойным партнером Запада, невзирая на любые санкции и эмбарго. Книга С. Горяинова ломает установившиеся стереотипы и предлагает новый взгляд на причины, цели и хронологию контактов СССР и авангарда западных элит – алмазной корпорации «Де Бирс».
Издатель
Алисторус
ISBN Литрес
978-5-04-656934-6
Жанры
Публицистика, Мировая экономика, Книги по экономике, Политология

Ещё у автора

Сергей Горяинов →

Отзывы

Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.

Отзыв появится после проверки модератором. Ссылки не публикуются.

Книги серии «Документальный детектив»

Вся серия по порядку →

Похожие аудиокниги

Вопросы и ответы

Кто читает аудиокнигу «Секретные алмазы Сталина»?
Аудиокнигу читает Литрес Авточтец. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «Секретные алмазы Сталина»?
Автор — Сергей Горяинов. Всего в каталоге 2 аудиокниги этого автора.
Можно ли послушать «Секретные алмазы Сталина» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «Секретные алмазы Сталина» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 269,00 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Входит ли «Секретные алмазы Сталина» в серию?
Да, книга входит в серию «Документальный детектив» — в ней 2 аудиокниги. Порядок прослушивания — на странице серии.
Для какого возраста аудиокнига «Секретные алмазы Сталина»?
Возрастное ограничение — 16+.

Ещё читает Литрес Авточтец

Все озвучки →

Политология

Весь жанр →

Издательство «Алисторус»

Все книги →