Аудиокнига «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»», Георгий Плеханов

Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»

0.0 (0)
Бесплатный фрагмент
0:00 Скачать MP3
С промокодом дешевле: 3 действующих кода

О книге «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»»

«Для России теперь нужен новый Петр Великий», – эти слова В.Г. Белинского приводит Г.В. Плеханов (1856–1918), автор работ по философии, социологии, эстетике, этике и истории общественной мысли России в одном из своих произведений. «Иначе сказать: России нужен царь, одушевленный ненавистью к нашей действительности. Петр I не был ни туп, ни враждебен прогрессу; он вызвал Московскую Русь из ее многовековой дремоты. Поэтому нам надо желать появления в России нового Петра Великого». Плеханов показывает трудный путь к пониманию Запада на многочисленных примерах из русской истории и культуры. Считая Запад образцом для подражания, он не скрывает в то же время недостатков западной цивилизации и идеологии, считая, что Россия может их преодолеть, заимствуя от «более просвещенных наций» лучшее, что они создали.
Издатель
Алисторус
ISBN Литрес
978-5-04-750534-3
Жанры
Социология, История России, Политология, Книги по философии

Ещё у автора

Георгий Плеханов →

Отзывы

Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.

Отзыв появится после проверки модератором. Ссылки не публикуются.

Книги серии «Кто мы? 19 век»

Вся серия по порядку →

Похожие аудиокниги

Вопросы и ответы

Кто читает аудиокнигу «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»»?
Аудиокнигу читает Литрес Авточтец. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»»?
Автор — Георгий Плеханов. Всего в каталоге 8 аудиокниг этого автора.
Можно ли послушать «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 759,00 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Входит ли «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»» в серию?
Да, книга входит в серию «Кто мы? 19 век» — в ней 5 аудиокниг. Порядок прослушивания — на странице серии.
Для какого возраста аудиокнига «Русские и Запад. «Нам нужен новый Петр Великий»»?
Возрастное ограничение — 16+.

Ещё читает Литрес Авточтец

Все озвучки →

Политология

Весь жанр →

Издательство «Алисторус»

Все книги →