Аудиокнига «Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ», Игорь Рейф

Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ

0.0 (0)
Бесплатный фрагмент
0:00 Скачать MP3
С промокодом дешевле: 3 действующих кода

О книге «Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ»

Повесть, в основу которой легли письма выпускника биофака МГУ Юрия Зегрже(1918-1942), сына репрессированных родителей, писавшего матери в «зону», а затем – из военного училища и с фронта – в Москву, тётке, представляет собой сплав документального и художественно-публицистического жанра. В ней представлен свой особенный срез действительности, отражающий реалии советского предвоенного периода и первых месяцев Великой Отечественной войны. А её эпиграфом могло бы стать известное высказывание Юрия Лотмана: «История проходит через дом человека, через его частную жизнь». Можно бы добавить: и через его сердце, в особенности, когда речь идёт о таком драматичнейшем моменте нашей истории. Как это было! Как совпало –Война, беда, мечта и юность! –писал о том времени Давид Самойлов. Вот это соединение казалось бы несоединимого позволяет многое понять в психологии её героя, как, впрочем, и в душевном раскладе всего этого уникального поколения, которому мы все обязаны Победой.
Издатель
Аудио от автора
Жанры
Книги о войне

Ещё у автора

Игорь Рейф →

Отзывы

Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.

Отзыв появится после проверки модератором. Ссылки не публикуются.

Вопросы и ответы

Кто читает аудиокнигу «Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ»?
Аудиокнигу читает Кирилл Петров. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ»?
Автор — Игорь Рейф. Всего в каталоге 6 аудиокниг этого автора.
Можно ли послушать «Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 199,00 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Для какого возраста аудиокнига «Повесть о незнаменитом выпускнике МГУ»?
Возрастное ограничение — 16+.

Ещё читает Кирилл Петров

Все озвучки →

Книги о войне

Весь жанр →

Издательство «Аудио от автора»

Все книги →