Аудиокнига «Польская эмиграция на нижнем Дунае», Константин Николаевич Леонтьев

Польская эмиграция на нижнем Дунае

0.0 (0)
Бесплатный фрагмент
0:00 Скачать MP3
С промокодом дешевле: 3 действующих кода

О книге «Польская эмиграция на нижнем Дунае»

"Но иные были поляки в Адрианополе, и иные в Тульче. В Адрианополе были львы и тигры эмиграции; здесь были гиены и шакалы ее. Там было барство военное, «хорошие» польские дворяне на турецкой службе, лихие офицеры Садык-паши, в красных фесках с кистями, шпоры, кривые сабли, красивые лица, красные мундиры, манеры хорошие, положение в обществе видное. Здесь на Дунае – жалкий пролетариат эмиграции, разночинцы какие-то, голодная шляхта, старые сюртуки без пуговиц, оборванные тулупы, худые сапоги, худые лица, неприличный вид. К моему приезду, впрочем, и этого рода поляков осталось в городе немного..."
Издатель
ЛитРес: чтец
ISBN Литрес
978-5-04-822155-6
Жанры
Литература 19 века, Биографии и мемуары

Отзывы

Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.

Отзыв появится после проверки модератором. Ссылки не публикуются.

Похожие аудиокниги

Вопросы и ответы

Кто читает аудиокнигу «Польская эмиграция на нижнем Дунае»?
Аудиокнигу читает Нина Ермишина. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «Польская эмиграция на нижнем Дунае»?
Автор — Константин Николаевич Леонтьев. Всего в каталоге 103 аудиокниги этого автора.
Можно ли послушать «Польская эмиграция на нижнем Дунае» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «Польская эмиграция на нижнем Дунае» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 149,00 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Для какого возраста аудиокнига «Польская эмиграция на нижнем Дунае»?
Возрастное ограничение — 12+.

Ещё читает Нина Ермишина

Все озвучки →

Биографии и мемуары

Весь жанр →

Издательство «ЛитРес: чтец»

Все книги →