Аудиокнига «Обезьяны, нейроны и душа», Александр Марков

Обезьяны, нейроны и душа

0.0 (0)
Бесплатный фрагмент
0:00 Скачать MP3
С промокодом дешевле: 3 действующих кода

О книге «Обезьяны, нейроны и душа»

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [b]Что значит - быть человеком? Когда и почему мы стали людьми?[/b] [b]В чем мы превосходим наших соседей по планете, а в чем - уступаем им?[/b] [b]Почему мы долго не взрослеем?[/b] В своей новой аудиокниге «Эволюция человека» Александр Марков затрагивает самые разные темы — от периодизации расселения первых людей до генетических основ политических и религиозных воззрений. Автор ставит множество вопросов и ищет на них ответы, привлекая обширный материал последних исследований в антропологии, генетике и эволюционной психологии. Кто мы? Чем мы отличаемся от соседей по планете, в том числе - своих ближайших родственников, человекообразных обезьян? И как нам лучше использовать главное свое отличие и достоинство — огромный, сложно устроенный мозг? Один из способов — вдумчиво послушать эту аудиокнигу. Александр Марков — доктор биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН. Его книга об эволюции живых существ «Рождение сложности» (2010) стала событием в научно-популярной литературе и получила широкое признание читателей. [spoiler=Копирайт] Александр Марков, 2011 Елена Наймарк, 2011 А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2011 Mauricio Anton, иллюстрации Н. Ковалев, иллюстрации, 2011 Е. Мартыненко, иллюстрации, 2011 Е. Серова, иллюстрации, 2011 ООО “Издательство Астрель, 2012 Издательство СORPUS & ООО «Аудиокнига», 2018 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта [/spoiler]
Издатель
Издательство АСТ
ISBN
978-5-17-078089-1
ISBN Литрес
978-5-04-137636-9
Жанры
Антропология, Эволюция и антропология

Ещё у автора

Александр Марков →

Отзывы

Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.

Отзыв появится после проверки модератором. Ссылки не публикуются.

Книги серии «Династия (Corpus)»

Вся серия по порядку →

Похожие аудиокниги

Аудиокнига «Обезьяны, кости и гены», Александр Марков Обезьяны, кости и гены Александр Марков Аудиокнига «Годы привередливые. Записки геронтолога», В. Н. Анисимов Годы привередливые. Записки геронтолога В. Н. Анисимов Аудиокнига «Еда и эволюция. История Homo Sapiens в тарелке», Джеймс Миллер Еда и эволюция. История Homo Sapiens в тарелке Джеймс Миллер Аудиокнига «В поисках волшебной таблетки. Научно-популярная сказка», Доктор Фил В поисках волшебной таблетки. Научно-популярная сказка Доктор Фил Аудиокнига «Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции», Сара Хилл Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции Сара Хилл Аудиокнига «Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир», Крис Фрит Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир Крис Фрит Аудиокнига «Египетские мифы. От пирамид и фараонов до Анубиса и «Книги мертвых»», Гэрри Шоу Египетские мифы. От пирамид и фараонов до Анубиса и «Книги мертвых» Гэрри Шоу Аудиокнига «Блуждающий нерв. Что это такое и за что отвечает? Как воздействие на самый загадочный канал тела поможет преодолеть тревожность и улучшить самочувствие», Наваз Хабиб Блуждающий нерв. Что это такое и за что отвечает? Как воздействие на самый загадочный канал тела поможет преодолеть тревожность и улучшить самочувствие Наваз Хабиб Аудиокнига «Интимное средневековье. Истории о страсти и целомудрии, поясах верности и приворотных снадобьях», Розали Гилберт Интимное средневековье. Истории о страсти и целомудрии, поясах верности и приворотных снадобьях Розали Гилберт Аудиокнига «Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг», Дэвид Перлмуттер Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг Дэвид Перлмуттер Аудиокнига «Неврозы, панические атаки и все такое для чайников», Максим Малявин Неврозы, панические атаки и все такое для чайников Максим Малявин Аудиокнига «Доктор и душа: Логотерапия и экзистенциальный анализ», Виктор Франкл Доктор и душа: Логотерапия и экзистенциальный анализ Виктор Франкл

Вопросы и ответы

Кто читает аудиокнигу «Обезьяны, нейроны и душа»?
Аудиокнигу читает Геннадий Смирнов. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «Обезьяны, нейроны и душа»?
Автор — Александр Марков. Всего в каталоге 11 аудиокниг этого автора.
Можно ли послушать «Обезьяны, нейроны и душа» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «Обезьяны, нейроны и душа» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 599,00 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Входит ли «Обезьяны, нейроны и душа» в серию?
Да, книга входит в серию «Династия (Corpus)» — в ней 3 аудиокниги. Порядок прослушивания — на странице серии.
Для какого возраста аудиокнига «Обезьяны, нейроны и душа»?
Возрастное ограничение — 12+.

Ещё читает Геннадий Смирнов

Все озвучки →

Эволюция и антропология

Весь жанр →

Издательство «Издательство АСТ»

Все книги →