История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм
Автор Елена Мищенко
Читает Вячеслав Манылов
С промокодом дешевле: 3 действующих кода
О книге «История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм»
Серия «Лики великих» - это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей искусства – эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали свои имена в историю мирового искусства. Пегги (Маргарит) Гуггенхейм (1898-1979) была не просто крупнейшим меценатом и одним из самых выдающихся коллекционеров прошлого века. «Она буквально поставила на ноги современное искусство», - писала The New York Times. Именно Пегги стояла у истоков того, что несколько лет спустя вылилось в целое направление - абстрактный экспрессионизм. Ее знаменитая художественная коллекция находится в одном из принадлежавших ей палаццо в Венеции, где Пегги жила последние годы.
- Издатель
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ISBN
- 9780887154638
- Жанры
- Биографии и мемуары
Ещё у автора
Елена Мищенко →Отзывы
Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.
Книги серии «Лики великих»
Вся серия по порядку →Похожие аудиокниги
Лекция «История великих пар. Блок и Любовь Дмитриевна Менделеева»
Лекция «Борис Пастернак и Зинаида Нейгауз. История великих пар»
Лекция «Лев Толстой и Софья Андреевна. История великих пар»
Лекция «Максим Горький и Мария Андреева. История великих пар»
Лекция «Есенин, Райх и Дункан. История великих пар»
Лекция «Ахматова, Гумилев и Петербург. История великих пар»
Лекция «Пушкин и Гончарова. История великих пар»
Лекция «Чехов и Ольга Книппер. История великих пар»
Лекция «Владимир Набоков и Вера Слоним. История великих пар»
Лекция «Грибоедов и Нина Чавчавадзе. История великих пар»
Лекция «Подлинная история Ромео и Джульетты. История великих пар»
Лекция «Михаил Булгаков и Елена Шиловская. История великих пар»
Вопросы и ответы
Кто читает аудиокнигу «История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм»?
Аудиокнигу читает Вячеслав Манылов. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм»?
Автор — Елена Мищенко. Всего в каталоге 16 аудиокниг этого автора.
Можно ли послушать «История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 104,90 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Входит ли «История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм» в серию?
Да, книга входит в серию «Лики великих» — в ней 6 аудиокниг. Порядок прослушивания — на странице серии.
Для какого возраста аудиокнига «История великих коллекций. Пегги Гуггенхейм»?
Возрастное ограничение — 16+.