Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus
Автор Мэри Шелли
Читает Искусственный Интеллект
С промокодом дешевле: 3 действующих кода
О книге «Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus»
[b]Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.[/b] Дебютный роман английской писательницы Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818) по праву считается шедевром романтической готики, который стал отправной точкой научно-фантастической традиции в прозе. Ученый Виктор Франкенштейн, дрейфующий на льдине и подобранный экспедиционным судном, рассказывает свою страшную историю исследователю Уолтону. Постигший тайну зарождения жизни и научившийся оживлять безжизненную материю, Франкенштейн создает искусственного человека из частей трупов. Но уникальное изобретение оборачивается трагедией для ученого и окружающих.
- Издатель
- КАРО
- ISBN
- 978-5-9925-1767-5
- ISBN Литрес
- 978-5-04-623660-6
- Жанры
- Литература 19 века, Английский язык, Классика фантастики
Ещё у автора
Мэри Шелли →
Франкенштейн, или современный Прометей
Франкенштейн, или Современный Прометей. А2. Frankenstein; or, The Modern Prometheus. А2
Франкенштейн, или Современный Прометей. Б1. Frankenstein: or, The Modern Prometheus. В1
Франкенштейн, или современный Прометей. Б2. Frankenstein: or, The Modern Prometheus. В2
Франкенштейн. Подлинная история знаменитого пари
Frankenstein, or the Modern Prometheus
Отзывы
Отзывов пока нет. Слушали книгу или фрагмент? Расскажите, понравилось ли.
Книги серии «Classical Literature (Каро)»
Вся серия по порядку →
Маленькая принцесса / A Little Princess
Моя гениальная подруга 3. Те, кто уходит, и те, кто остается / Storia Di Chi Fugge E Di Chi Resta
Моя гениальная подруга 2. История нового имени / L'Amica Geniale. STORIA DEL NUOVO COGNOME
Моя гениальная подруга / L'Amica Geniale. Infanzia, adolescenza
The Tales of Uncle Remus / Сказки дядюшки Римуса
The Last Tycoon / Последний магнат
Похожие аудиокниги
Knowledge has bitter roots but sweet fruits, или Как понять все 12 времен английского языка
АНГЛИЙСКИЙ ПО СЕРИАЛАМ. Понимай без перевода. Метод полиглота
Английский на каждый день
Английский навсегда. По ассоциациям. Без учебников и скучной грамматики
Последний человек из Атлантиды
Your English Course: Your Journey to the Next Level
Английский язык. Выучи переведенный текст с аудио и пополни словарный запас с нуля до C1 (часть 2/4)
Great Russians: читаем и говорим на английском. 20 историй о гениях русской культуры
Английский язык. Темы для экзаменов. Уровень В2
Английский язык в твоих руках: Подбор текстов, словарь и самостоятельное чтение
Чтение на английском. Работа и карьера. B1+. Учите английский через истории из реальной жизни
Чтение на английском. В балансе с собой и близкими. B1+. Учите английский через истории из реальной жизни
Вопросы и ответы
Кто читает аудиокнигу «Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus»?
Аудиокнигу читает Искусственный Интеллект. Все книги в исполнении этого чтеца собраны на его странице.
Кто автор аудиокниги «Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus»?
Автор — Мэри Шелли. Всего в каталоге 9 аудиокниг этого автора.
Можно ли послушать «Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus» бесплатно?
Да, ознакомительный фрагмент аудиокниги «Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus» можно прослушать онлайн на этой странице или скачать в MP3. Полная версия продаётся на Литрес за 350,00 ₽; действующие промокоды Литрес помогут купить дешевле.
Входит ли «Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus» в серию?
Да, книга входит в серию «Classical Literature (Каро)» — в ней 36 аудиокниг. Порядок прослушивания — на странице серии.
Для какого возраста аудиокнига «Франкенштейн,или современный Прометей / Frankenstein or, The Modern Prometheus»?
Возрастное ограничение — 16+.